РОК - FOREVER!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РОК - FOREVER!

ПАНКИ ХОЙ!!!
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 КИШ

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Анька
Admin
Анька


Женщина
Количество сообщений : 199
Возраст : 33
Дата регистрации : 2007-12-10

КИШ Empty
СообщениеТема: КИШ   КИШ EmptyСб Мар 15, 2008 11:11 pm

История группы

Группа образовалась в 1988 году в Ленинграде, где в одной из школ одноклассники Михаил "Горшок" Горшенев, Александр "Поручик" Щиголев и Александр "Балу" Балунов приняли судьбоносное решение играть музыку.
Историческая встреча Андрея Князева с Михаилом Горшенёвым произошла несколькими годами позже в реставрационном училище Санкт-Петербурга. Там-то Андрей и познакомился с творчеством группы, носящей тогда название «Контора»: Горшок выступал как идейный вдохновитель и вокалист, Балу был гитаристом, Поручик - барабанщиком, в качестве инструментов используя пивную бочку, на басу играл Шурик Васильев.
Князю понравились записи, а Горшку понравились стихи Князя, на которые он сразу же стал писать музыку.

Состав группы стал следующим:

Михаил «Горшок» Горшенёв
Андрей «Князь» Князев
Александр «Балу» Балунов
Александр «Поручик» Щиголев


Название «Король и Шут» группа взяла в 1990 году. До этого времени на обсуждение музыкантами выносились такие названия как «Зарезанный одуванчик», «Армагеддон», «Апокалипсис», «Король Шутов».
Последний вариант и лёг в основу нынешнего названия группы.

В 1991-92 годах на полупрофессиональной студии Михаила Кольчугина были записаны первые несколько песен - "Мёртвая женщина", "Охотник", "Король и Шут", "В долине болот". В то же время состоялся первый эфир на радио в программе Анатолия Гуницкого.

В 1994 году был записан малотиражный неофициальный альбом "Будь как дома, путник", который вышел ограниченным тиражом только на кассетах и долгое время считался среди поклонников настоящим раритетом. Этот вариант альбома номерным не является.

Первое выступление группы на публике состоялось в 1992 году в школе ритма Игоря Голубева в здании старого рок-клуба на Рубинштейна, 13. 1993 год- первое выступление в питерском клубе "Там-там" Севы Гаккеля, а также в московском клубе "Sexton FOZD".

С 1993 по 1997 год "Король и Шут" выступали по питерским клубам "Там-там", "Полигон", "Гора", "Тен", "Лесопилка", "Рок-клуб", "Арт-клиника" и проч.

В 1995 году в группу пришёл гитарист Яков Цвиркунов.

В 1996 году была снята получасовая передача о "Короле и Шуте", которая неоднократно транслировалась в эфире 5-го канала. Большое спасибо за это Наташе Крусановой и её съёмочной группе! Результатом съёмок этой программы стали четыре малобюджетных клипа на песни "Дурак и молния", "Внезапная голова", "Садовник", "Блуждают тени".
В 1996 году вышел в свет первый номерной альбом "Камнем по голове", записанный на студии "Мелодия". В этом же и следующем годах "Король и шут" приняли участие в фестивале "Наполним небо добротой", который организовал Юрий Шевчук и "Театр ДДТ". Также группа выходила на сцену "Юбилейного" и ДК Горбунова, играя на фестивалях с такими группами как "TOY DOLLS", "THE STRANGLERS", "EXPLOITED"
1997 год стал годом выпуска второго альбома под названием "Король и Шут". Альбом состоял из песен, уже вошедших в альбом "Будь как дома, путник!", но более качественно записанных (в 2000 году альбому было возвращено его изначальное название). Осенью 1997 год в группу был приглашён звукорежиссёр - Павел Сажинов "П.Звук".
В 1998 году на студии "Мелодия" был записан очередной "Акустический альбом", высоко оценённый музыкальными критиками, которые отметили возросший профессионализм и редкую для панк-группы изобретательность в аранжировках. В записи принимали участие певица Марина Капуро и скрипачка Мария Бессонова. Мария Нефёдова (скрипка), которая так же участвовала в записи этого альбома, присоединилась к постоянному составу группы.

Летом 1998 года питерским режиссёром Борисом Деденёвым был снят первый настоящий клип на песню "Ели мясо мужики".

20 февраля 1999 группа впервые собрала дворец спорта "Юбилейный" в Петербурге. Концерт был организован компанией "SP-концерт." В 1999 году "Акустический альбом" был выпущен компанией "ОРТ-рекордз".
В 1999 году вышел в свет концертный альбом "Ели мясо мужики", записанный в клубе "Спартак" при содействии Панкера (Игоря Гудкова) и Алексея Деги по-прозвищу "Бесстрашный". Одновременно вышел и видео-вариант этого концерта. Из материалов этого выступления и концерта в ДС "Юбилейный" 10 октября 1999 г. был сделан клип на песню "Охотник".

В 2000 году вышел в свет очередной альбом "Герои и Злодеи". А в группе появился новый гитарист Александр "Ренегат" Леонтьев, привлекавшийся ранее в качестве сессионного музыканта.

Тогда состав группы «Король и Шут» стал следующим:

Андрей «Князь» Князев - вокал
Михаил «Горшок» Горшенёв - вокал
Александр «Балу» Балунов - бас-гитара
Яков Цвиркунов - гитара
Александр «Ренегат» Леонтьев - гитара
Мария Нефёдова - скрипка
Александр «Поручик» Щиголев - барабаны

Весной 2001 года группа с размахом отметила десятилетие. К юбилею «Король и Шут» выпустили сборник своих лучших песен - "Собрание", а также провели грандиозный тур с концертами во всех крупных городах европейской части России, Сибири и Белоруссии. В рамках тура группа выступила с концертами в ДС "Юбилейный" (С-Петербург) и на малой арене стадиона "Лужники" (Москва), добившись переаншлага.
Группа принимает участие во всех крупнейших музыкальных фестивалях России.
Осенью 2001 был записан альбом «Как в старой сказке». Сингл с этого альбома «Проклятый Старый Дом» на протяжении почти полугода занимал первое место в хит-параде «Нашего Радио» «Чартова Дюжина». Весной 2002 года группа получила премию «Поборол!» от «Нашего Радио» в номинации «Выбор слушателей» В том же апреле 2002-го по опросам журнала "Fuzz" группа «Король и Шут» была признана лучшей группой 2001 года. Ещё одну музыкальную премию - «Овация» - группа получила в мае 2002 года в номинации «Лучшая рок-группа года».

В октябре 2002 года вышел очередной альбом группы - «Жаль Нет Ружья», синглы с которого - «Мёртвый Анархист» и «Медведь» - долгое время оставались на верхних позициях теле- и радио хит-парадов.
В марте 2003 года компания "Мистерия звука" выпускает CD, MC, DVD и VHS- версии двухдневных концертов группы в Лужниках, прошедших с аншлагами 18-19 октября 2002 г.

15 ноября 2004 год - время выхода альбома «Бунт на корабле», все инструментальные партии которого записывались музыкантами «живьём», по принципу концертника - в один приём.

После выхода «Бунта на корабле» режиссёром Валерием Хаттиным (автором видео «Проклятый старый дом») был снят клип на песню «Месть Гарри».

2005 год заставил поклонников «Короля и Шута» серьёзно поволноваться. Поводом к этому послужили вышедшие практически одновременно сольные альбомы фронтменов группы - Андрея Князева и Михаила Горшенёва. Горшок записал пластинку с песнями легендарной питерской группы «Бригадный подряд». А в октябре 2005 года в продаже появился сольный альбом Андрея Князева (Князя) «Любовь негодяя». По словам музыкантов, их сольные работы - «всего лишь возможность самореализации и экспериментов вне их основного творчества - группы «Король и Шут»».

В конце 2005 - начале 2006 года в составе группы произошли серьезные изменения: из группы уходит скрипачка Мария Нефёдова, а следом за ней, по личным обстоятельствам, покидает коллектив Александр «Балу» Балунов, игравший в «Короле и Шуте» с момента основания. Также в связи с тяжёлой семейной ситуацией Александр «Ренегат» Леонтьев прекращает регулярную работу в группе.

На вакантное место скрипача группы был приглашен Дмитрий «Каспер» Ришко, а место бас-гитариста занял Дмитрий «Колбаса» Кандауров, которого через некоторое время сменил московский музыкант Сергей «Захар» Захаров.

Так сформировался нынешний состав группы:

Михаил «Горшок» Горшенёв - вокал
Андрей «Князь» Князев - вокал
Яков Цвиркунов - гитара
Дмитрий «Каспер» Ришко - скрипка
Сергей «Захар» Захаров - бас-гитара
Александр «Поручик» Щиголев - барабаны


В декабре 2006 года, в новом составе «Король и Шут» выпустили новый альбом «Продавец Кошмаров», который, по оценкам критиков, стал одним из лучших альбомов группы. Синглы «Марионетки» и «Ром» продержались в хит-параде «НАШЕго радио» «Чартова Дюжина» рекордные сроки!
Видеоклип на песню «Ром» музыканты снимали в немецком городке Бремен. Видеоматериалы, снятые во время сольного концерта «Короля и Шута» в питерском «Юбилейном», стали основой для концертного видео на песню «Марионетки».

Зимой 2007 года Князь и Горшок попробовали себя в новом качестве - новый, 2007 год, на НАШЕм радио начался со «страшной» сказки «Морозко», которую от имени автора и персонажей по ролям рассказали фронтмены группы. Тогда же было решено записать целый цикл подобных «страшилок», взятых из собраний русских народных сказаний и сказок братьев Гримм.

В сентябре 2007 года произошли очередные изменения в составе. Павел Сажинов, бессменный звукорежиссер группы на протяжении более чем 10 лет, стал клавишником. На его место за пультом был приглашен Денис Неволин.

Участниками группы в разное время были:

Шурик «Вася» Васильев - бас,
Димка «Рябчик» Рябченко - бас,
Гриша Кузьмин - бас,
Алексей Горшенёв - барабаны,
Мария Нефедова - скрипка,
Александр "Балу" Балунов - бас,
Александр "Ренегат" Леонтьев - гитара
Дмитрий "Колбаса" Кандауров - бас.


Кроме того, существует совершенно другая истори группы, рассказанная Андреем Князевым. Вот она:

Самая правдивая ИСТОРИЯ.

Как-то перебирая старые бумаги, Андрей Князев наткнулся на необычный конверт. Весь измятый, он лежал на самом дне стола. Открыв конверт, Андрей обнаружил странный манускрипт, почему-то написанный его почерком. Сам Князь не помнит, что он когда-то что-то подобное писал. Было бы большой ошибкой его не опубликовать, т.к. на бумаге напечатана правдивая история группы Король и Шут:

"Это было ещё в те времена, когда все люди были зайцами, а из космоса падали обледеневшие горшки с замечательными напитками. Несколько пучеглазых зайцев склонились над одним из таких горшков и, растопив замёрзший напиток, испробовали его. "Это именно то, чем я хочу питаться!» - воскликнул один. "Я хочу уметь готовить этот напиток, "- добавил другой. "А я хочу быть Горшком!"-улыбнулся третий заяц.

Через несколько миллионов лет все эти зайцы, один за другим, имели счастье снова зародиться, но природа наделила их иными формами. Теперь они выглядели так - шарик, овал и четыре палки. Воспоминания о чудном напитке сохранилось в их преобразовавшихся умах. И они стали стремиться к воплощению своих тайных желаний..." Далее иcтopия обрывается... Hа нескольких листах невозможно прочесть хотя бы одну букву. Но, к счастью, не все листы время смогло попортить - осталась пара довольно-таки разборчивых экземпляров:

Князев Андрей появился на свет в одну из февральских ночей под созвездием Водолея. Всё это время он улыбался. Впоследствии он это намертво забыл.

Когда на небе затряс гривой грозный лев, подхватив его рычание, материализовался Михаил Горшенёв и был таков.
В тот же период началась судьба Александра Балунова, который барахтался между двух степеней существования. Он мог стать приматом...

В одном из цехов какого-то полуразрушенного завода с конвейера сошла последняя партия черномазых пупсиков, но один из них внезапно ожил и более не помирал. Он назывался Щиголевым Александром.

Далее все те, о ком в данный момент идёт речь, длительное время ползали, пищали, писались, затем учились ходить, разговаривать, читать, писать, а также вынуждены были воспитываться, наказываться и не делать что-либо, что очень хотелось бы делать, но это нельзя было делать, лишь потому, что это не устраивало тех, кто когда-то не имел счастья отведать удивительного напитка. Но когда все они встретились, то появилась реальная возможность для воплощения в жизнь их идей и проектов, которые к тому времени уже начинали формироваться. Совместное творчество объединяло их, и открывались всё большие возможности для развития когда-то заложенной в них идеи. Образовался коллектив и получил название КОРОЛЬ И ШУТ. И телега поехала!

А ещё как-то, сравнительно недавно, к нам на точку, как зайчик на коленках, прибежал Яша. У него была проблема с передвижением.Все говорят, что он не умеет ходить, потому что у него слабые ноги, а я же так не считаю. У Яши, напротив, ноги сильные! А не ходит он из-за того, что у него ноги слишком ОСТРОКОНЕЧНЫЕ...

У нас на репетиционной точке Поручик разводил цветочки. Росли у него одни сорняки. И неожиданно среди них появилась тонкая веточка. Сначала все думали, что это бамбук, но, когда она подросла - стала изящной и даже могла издавать писк. Писклявую веточку назвали Машей. А рядышком с ней выросла скрипка из тыквенной семечки, оплодотворённой колорадским жуком.

Накануне Рождества кто-то откопал в снегу очки и дал объявление о находке в газеты. Тут-то и появился Ренегат. Ради того, чтобы вернуть себе очки, он даже сказал Лёше Ягоде из «Кукрыниксов»: «Прости, прощай!». Сперва он умел играть только с очками. Но потом овладел и гитарой.

Пытаясь прояснить содержимое рукописи А. Князева, кое-что к ней добавил М.Горшенёв:
"С удовольствием вспоминаю эти старые времена. Бывало, бежишь, орёшь, прыгаешь, руками машешь, тонешь в болоте, разговариваешь с покойниками - весело, а, главное, интересно..."

Вот такая совершенно ПРАВДИВАЯ история о группе Король и Шут


КИШ 02
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boysandgirls.forum2x2.ru
Анька
Admin
Анька


Женщина
Количество сообщений : 199
Возраст : 33
Дата регистрации : 2007-12-10

КИШ Empty
СообщениеТема: Re: КИШ   КИШ EmptyСб Мар 15, 2008 11:14 pm

КОНЦЕРТЫ
15 марта Харьков ККЦ “Украина”
Сад имени Шевченко, справки: 705-08-21; начало в 19:00

22 марта Москва СДК МАИ
"Старое и Новое, часть 3"

29 марта Архангельск Ночной клуб "Модерн"
Предварительная продажа билетов:
Архангельск:
OOPS! (ТЦ "Панорама" - 0 этаж), Рок - арсенал (Детский мир 2 этаж), Extra (ТЦ "Троицкий Пассаж" - 3
этаж)

Северодвинск:
Центральная касса ЦУМа OOPS! (ЦУМ - 4 этаж)

5 апреля Петербург Премия "Фузз",ДС Юбилейный.

23 апреля Минск Ледовый Дворец
ул. Притыцкого, тел. для справок +375296534761.

23 мая Петербург ДС "Юбилейный", фестиваль "Наши в городе"

7 июня Киев Рок-фестиваль "ЧАЙКА Open Air"

11 августа Сочи Зелёный театр парка Ривьера

13 августа Анапа ККЗ Победа
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boysandgirls.forum2x2.ru
Анька
Admin
Анька


Женщина
Количество сообщений : 199
Возраст : 33
Дата регистрации : 2007-12-10

КИШ Empty
СообщениеТема: Re: КИШ   КИШ EmptyСб Мар 15, 2008 11:15 pm

Вопросы-ответы
Вопрос Андрею Князеву. Уважаемый Андрей Сергеевич, скажите пожалуйста, увидят ли когда-нибудь свет написанные вами в молодости песни "Конь Ярофея", "Служанка", "Как жаль...", "Девушка и Камень", "Кусок Пирога" (вроде все), которые размещались на ныне несуществующем сайте www.exking.ru в ужасном качестве записи? Песни эти, на мой взгляд, с уверенностью можно назвать шедеврами коих уже не будет и они точно заслуживают того, чтобы их услышала наша необъятная страна. Заранее очень вам благодарен.
Князь: Привет! Что-то обязательно увидит свет. Не понимаю, почему автор вопроса считает, что такого больше не будет в нашем творчестве. Возможно всё!!!



Привет группе "Король и шут"! Я не буду говорить банальных слов про, то какая у вас классная музыка, а стихи.... вы и сами впрочем знаете! У меня к вам вопрос: Вы любите Родину, а точнее Россию? И если бы вам предложили уехать за границу, вы бы уехали? Если да, то куда?
Князь: Путешествовать по миру - интересно! А уезжать насовсем нереально! К тому же никто никогда не предлагает уехать за границу. Тем более, по собственному выбору и за чужой счёт.
Горшок: Мне нравятся такие страны как Норвегия, Англия, Германия, их интересно посмотреть, а постоянно жить я бы хотел на Ямайке.




Что в настоящее время с Машей Нефедовой? Где она? Чем занимается?
С Машей все в порядке, она живет в Калифорнии с любимым мужем.



Здравствуй, Андрей! Помогите мне советом. Тут такая ситуация. Я в классе одна слушаю рок. Девчонки-попсовички, пацаны-реперы. И сидят, начинают просто-напросто об***ать рок. Я молчу. С этим вопросом обращалась ко многим. Отвечают по-разному, а слушать обидно!!! Что делать? Подскажи.

Князь: Не бойся, крошка! Приходи к нам на концерт и ты поймёшь, что ты не одна! Ищи единомышленников там. Попсовички быстрее замуж хотят, а рэп - это увлечение для тех, кому не в падлу с утра до вечера ритмично чесать языками.




Процесс написания ваших песен мне более или менее понятен. Интересно узнать о распределении вокальных партий, то есть кто что поёт...у вас не бывает споров по этому поводу? Или всей группой совещаетесь? Или это "разборки" :) Князя и Горшка лично... В общем хотелось бы узнать об этом.

Князь: Ответ прост! Кто пишет музыку, тот её и исполняет! За редким исключением. (напр. Акустический альбом).




вопрос хочу адресовать Андрею Князеву: Андрей скажи пожалуйста, как твои ощущения по поводу рождения дочки? Ощущаешь ли ты себя отцом? Или до конца не можешь это осознать? И второй вопрос не было ли у тебя желания выпустить книгу своих стихов, рассказов, историй?! Или на такое попросту нет времени?

Князь: Книгу я обязательно выпущу. А отцом я себя ощущал ещё до рождения ребёнка.




Мне на одном форуме написали.В теме "КиШ не попса!!!" (там долго уже спорим, попса или нет,и вообще какой стиль музыки поёте).Вот сообщение: "..., а КиШ в свое время перевели несколько текстов "Dead Kennedys" на русский язык, позаимвствовали у них музыку и понеслось. А тексты "Dead Kennedys" в свое время и представляли собой сказочки-страшилки." Правда ли это?

Горшок: Полная чушь! Нравился западный панк-рок в целом, и нкто не мог перевести тогда что-то с английского. Просто наскучил русский рок в плане его социальщины. Хотелось других текстов. Историй. Напротив же тексты Dead Kennedys собой и представляли социальщину и политику.




Ребят, большое спасибо вам за то, что играете хорошую музыку. И у меня вопрос: собирается ли еще группа выпускать свои концерты на DVD и будет ли выпущена обещанная книга??? Заранее благодарен.

Горшок: Я собираеюсь вскоре выпустить книгу своих рассказов и повестей. А насчет нового концерта на DVD - мы их уже много выпустили, надо подождать.




Почему вы так часто выступаете в Москве?

Для такого большого города как Москва мы играем не часто. Тем более, что мы играем на площадках типа Горбушки, она вмещает не так уж и много народу.




Уход Александра Балунова прокомментируйте пожалуйста.

Горшок: Он просто захотел отдохнуть от группы. Группа отдыхать не может себе позволить.




Как вы относитесь к критике?
Горшок: К разумной критике относимся положительно! Когда нас хвалят - то за*?%сь! :)




Вопрос Горшку - кто из музыкантов повлиял на твой имидж и на твой образ на сцене? Сид Вишез?

Горшок: Сид повлиял скорее на образ жизни. На сценический образ - Джим Керри.




Была ли у Горшка склонность к суициду?

Горшок: Склонность была. Под влиянием наркотиков. Сейчас уже нет.




Хотелось бы узнать откуда на обложке видеокассеты “Live in Kiev” имя Егор Летов и почему там указано, цитирую: “В концерте так же участвовал Егор Летов (Гражданская Оборона)”, каким образом он там оказался и как участвовал в концерте, если, конечно, там написана правда))???

Яков: Там написана правда. Это был наш первый приезд в Киев, организаторы не рискнули делать сольный концерт и сделали его из 2 отделений. В первом играл Летов. Фактически в нашем концерте он никакого участия не принимал. Нечто похожее было в Харькове - там мы выступали с Дельфином. Кстати, вполне кайфовый парень!




Как вы относитесь к организации АНТИФА?

Горшок: Я очень не люблю Гитлера, Бормана, Гиммлера, Геринга, Геббельса.




Горшок, в каком возрасте ты научился достаточно хорошо петь? И как получилось так, что вокалистом стал именно ты?

Горшок: В 17 лет. Стал петь потому, что играл на гитаре!




Хой! воть хачу задать тупой вопрос, но очень важный! - скажите честно, у вас всё ради денег или нет?

Горшок: Творчеством ради денег мы не можем заниматься, иначе начнет ломать!
Князь: Твой вопрос поставил меня в тупик! Если я скажу, что не ради денег, то деньги обидятся на меня. Деньги они очень обидчивые. У них очень тонкие нервы. Гораздо тоньше, чем нервы родителей, на чьей шее сидит подросток. Но вопрос ни в деньгах, а в том - насколько ты независим! Пока ты никто, ты можешь гнать всякую чушь, но если ты кем-то станешь, ты десять раз подумаешь, что и как говорить. Будешь постарше, сам же посмеёшься над своим вопросом.




Как вы относитесь к начинающим музыкантам?

Горшок: Как к молодому зерну. :) В надежде, что оно взойдет.




Горшок:ты в детстве с братом дрался?

Горшок: Было дело! Как у всех братьев.




Я читал, что вы давно хотели сделать Альбом-историю, в котором все песни связаны между собой, и в целом представляют собой сказку. Не забили ли вы на эту идею, если нет, как скоро вы собираетесь ее реализовать?

Князь: Идея повисла в воздухе и ждёт своего часа.




Как вы реагируете когда говорят что Король и Шут это чистая попса что это даже не рок? Я просто с такими сталкиваюсь сплошь и рядом. Хочу им ответить достойно.

Горшок рвет и мечет! :) Всю жизнь посвятил рок-н-роллу, для него это оскорбление. Oldstar.




Ни хотите ли на какой-то фильм записать песню?

Князь: Это зависит от предложений, поступающих в адрес группы. В принципе хотим.
Горшок: Хотим, но к нам боятся обращаться!




В нашей школе (Санкт-Петербург) есть учитель русского языка - Конвисер Александр, который поёт в группе "Бригадный Подряд". Так вот, он перепел много ваших песен. Знаете ли вы об этом? Законно ли это?

Горшок: Под суд Конвисера!!!!
Князь: Это незаконно! Немедленно арестуйте Конвисера! О его проделках должны знать в Ф.Б.Р.




А если появится группа, похожая на Король и Шут Какова будет ваша реакция на это?

Горшок: Будем очень рады.
Князь: У любого вторичного проекта будет немного шансов добиться успеха. Хотя они есть, как показывает опыт.




Привет Миха! Давно хотела спросить: кто написал песню "Медведь" и чем навеян такой текст? "Медведь" моя самая любимая песня с альбома "Жаль, нет ружья"!!! И почему вы сказали в интервью, что никогда не будете исполнять ее на концертах? Для НАШЕСТВИЯ было сделано исключение??? С уважением. Наташа. Город Сергиев Посад.

Горшок: Песня моя, но только с музыкальной стороны. Текст же навеян фильмом Обыкновенное чудо". И мы в последнее время довольно часто ее играли.




Здравствуйте моя любимая группа! Слушаю вас с 1999 года! Хочу задать следующий вопрос! Как вы относитесь к тому что ваши фаны (в том числе и я ) творят беспредел и бьют рожи тем кто говорит что КиШ г*вно?" Я знаю что мой вопрос не опубликуют но все равно приятно написать! [dark]ELF

Горшок: Нам стыдно, когда наших фанов гоняют скинхэды. О чем ты? Мы хотим чтобы наоборот они были жестче и могли постоять за себя.
Князь: В природе есть принцип бумеранга. Бьёшь морду - бьют и тебе. Найдите более мудрые способы отстаивать свои взгляды и убеждения. Помните, что иногда можно человека переубедить. После ваших выходок многие скажут, что Король и Шут слушают одни отморозки и беспредельщики, но ведь мы-то с вами знаем, что это не так…




Вопрос Горшку. Миша, скажи: а как ты смотришь на то, чтобы знакомится с особо буйными фанатками (если точно знаешь то, что они тебя не разорвут)? Почему вы вечно на концертах окружаете себя толпой ментов и охраны! Нужно в конце концов быть благодарным своим фанатам! Я конечно понимаю невозможно познакомится со всеми, кто тебя обожает... но попробовать-то можно?

Горшок: Охрана бывает тогда, когда это действительно необходимо. Когда мы должны успеть на поезд, например. А насчет познакомиться - я не оличаюсь особой общительностью. Я люблю одионочество, т.к. только так могу находиться в трезвом состоянии.




ПРИВЕТСТВУЮ ШУТОВ. У меня такой вопрос - я в книге прочитал,что на вас повлияла группа Green Day. Интересно, каким образом? Я на самом деле мало что о ней знаю, кроме того, что их постоянно крутят на радио и ТV. Она что такая старая, что успела на Вас повлиять?

Князь: Ты, наверное, увидел название "Green Day" в немалом списке других западных команд, предоставленном нами. Первая песня, на которой группа "Green Day" поднялась, действительно произвела на нас впечатление. Она называется "Basket Case".




Кто и по какому принципу выбирает песни для концертной программы?

Князь: В основном, припаривается над этим Горшок. Ну и я тоже. Принцип - чтобы было интересно нам, и чтобы людям тоже было хорошо.




Здравствуйте Михаил Юрьевич, не могли бы вы ответить на мой вопрос, где вы учились после школы и как сдавали вступительные экзамены. Я задаю вам этот вопрос потому что в этом году я заканчиваю школу, буду поступать в какое-то музыкальное заведение и боюсь этих вступительных экзаменов, ну и конечно же спрашиваю из-за огромного интереса. Если не трудно напишите ответ, пожалуйста!

Горшок: Я поступал не в музыкальное, а в художественно-реставрационное училище, сдавал экзамен по рисунку. Сдавай не ссы! :)




У меня 2 вопроса к Якову. По-моему во времена "Акустического альбома" ты играл на Stratokaster, а потом как подсел на GIBSON! Что больше нравится то? И почему? И второй вопрос...какая была первая гитара...(электро конечно) А вторая?: )

Яков: Нет предела совершенству. Я довольно долго играл на Fender, просто не было финансовой фозможности купить ту гитару, которую хотел. Для той музыки, которую мы играем, Gibson однозначно лучше, так что тут не стоит вопрос, о том что больше нравится. А первая элктрогитара была почти как у всех музыкантов моего поколения - Musima. По-моему, ее делали в ГДР. Потом был корейский стратокастер, и затем уже появились приличные инструменты.




Здравствуйте, вопрос Андрею Князеву. Скажите пожалуйста кто помогал вам в записи вашего сольного альбома в плане женского вокала? Желаю творческих успехов группе. Заранее спасибо.

Князь: Это была Юля Худякова. Мне ее порекомедовали, как хорошую вокалистку из института Культуры. В дальнейшем я пожалел, что не пригласил девушку, которая понимала бы что-то в той музыке, которую я записывал.




Очень интересует ваше отношение к религии.

Горшок: Мне интересно исследовать и изучать религию в историческом смысле. Я дарвинист-анархист! Я верю в науку, во все то, что вершит человечесво.




Считаете ли вы, что попса дурно влияет на подростающее поколение, как принято сейчас говорить "промывает зелени мозги"? Считаете ли вы, что с попсой надо бороться?

Горшок: Она обезбаливает, действует на мозг как анестезия. Не то чтобы с ней надо бороться, ее надо по-настоящему ненавидеть. Если вы не будете покупать попсовые диски, ходить на их концерты, то это и будет нормальным вкладом в эту борьбу.




Считаете ли вы рок не только искусством, но и идеологией?

Горшок: Да.



Князь, скажи, почему ты решил назвать свой сольный альбом "Любовь негодяя", ведь это же рабочее название "Акустического альбома"?

Князь: Потому что название "Акустический альбом" придумано для того, чтобы люди не подумали что "Король и Шут" переходит в другой стиль. А название "Любовь Негодяя" было основополагающим для такого вида творчества. Я просто реанимировал его, чтобы оно не кануло в Лету.




Мужики, знали ли вы Эдика Старкова, которого все называли Редт, и если знали, то можете мне что нибудь рассказать?

Горшок. Я знал его во времена Там-Тама. Это был настоящий панк, мы немного дружили.




Панки ХОЙ! Уважаемые КИШы, ваша группа как-нибудь помогает в творчестве группе Кукрыниксы? Если помогает, то как?

Горшок: В творчестве никак не помогаем. Леша вполне самостоятельная творческая личность.




Привет! У меня вопрос к Михаилу! Миш как ты считаешь "попса" и популярная музыка - это одно и то же понятие, и если нет, то в чём отличие?

Горшок: Это разные понятия. Рок музыка тоже может быть популярной. Есть даже стиль такой - поп-панк. Но его никак нельзя назвать попсой.




Расскажите мне пожалуйста о причине конфликта Короля и Шута с Пургеном?

Князь: Этот конфликт - миф. Это из той же серии, что и миф о драке Горшка с Кинчевым. Мы с уважением относимся к группе Пурген.




Ребята, помнится у вас давно были комиксы рисованные кажется Князем, так вот вопрос Князю - порнографические комиксы в репертуаре были???? =)если да тогда чё не напечатали??))

Князь: В то время, когда я любил рисовать комиксы, мое воображение не было загрязнено извращенными мыслями, не то что сейчас :) Вообще в моем творчестве есть прослоечка в стиле "русский декамерон", но порнографией это не является.




Уважаемый Михаил объясните смысл строчки в песне "Милое дело": "А если девятка, то взять и убраться" про какую девятку идет речь? Ведь в оригинале у БРИГАДНОГО ПОДРЯДА поется "А если сухое то взять и нажраться". Заранее благодарен!!!!

Горшок: Девятка - это пиво Балтика номер 9. Крепкое.




Хочу задать вопрос Якову. Хочу вот узнать - во сколько лет вы начали учиться играть на гитаре? Так как сам учусь, то этот вопрос для меня важен - не поздно ли я начал? Ведь, в основном, клевые гитаристы начинают еще с раннего возраста. А мне 16 уже. Не так уж и много, но...

Яков: Я впервые взял гитару в 18 лет, так что у тебя есть все возможности научиться играть, не волнуйся! :)




На концерте в песне "Марионетки" слышен звук рояля. А клавишника у вас нет. Откуда тогда он берется?

Горшок: У нас есть песни, в которых используются некоторые нетипичные для нас инструменты. Мы не можем специально для этого возить к примеру клавишника, так что стали использовать для этих целей компьютер. В него записаны клавишные звуки и некоторые второстепенные партии. Это очень распространенная технология, ее используют многие западные группы.

Официальный сайт: http://www.korol-i-shut.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boysandgirls.forum2x2.ru
Dr.Rock
Новичок
Dr.Rock


Мужчина
Количество сообщений : 30
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-03-08

КИШ Empty
СообщениеТема: Re: КИШ   КИШ EmptyВс Мар 16, 2008 3:10 am

я с них начинал слушать рок,до рока рэп был КИШ 52655
Вернуться к началу Перейти вниз
звезд0чёт
Увлечённый
звезд0чёт


Мужчина
Количество сообщений : 61
Дата регистрации : 2008-02-25

КИШ Empty
СообщениеТема: Re: КИШ   КИШ EmptyВс Мар 16, 2008 4:49 pm

Есть у мня какая-то антипатия к оной групе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr.Rock
Новичок
Dr.Rock


Мужчина
Количество сообщений : 30
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-03-08

КИШ Empty
СообщениеТема: Re: КИШ   КИШ EmptyВт Мар 18, 2008 3:31 am

это наверное из-за Горшка lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсюхА

КсюхА


Женщина
Количество сообщений : 4
Возраст : 34
Географическое положение : Где-то рядом.......
Работа/Хобби : РОК !!!!!!!!!
Дата регистрации : 2008-03-29

КИШ Empty
СообщениеТема: Re: КИШ   КИШ EmptyВс Мар 30, 2008 5:15 pm

я, кстати, тож рэп раньш слушала, а после КиШа начала рок уважать
Вернуться к началу Перейти вниз
звезд0чёт
Увлечённый
звезд0чёт


Мужчина
Количество сообщений : 61
Дата регистрации : 2008-02-25

КИШ Empty
СообщениеТема: Re: КИШ   КИШ EmptyВс Мар 30, 2008 7:16 pm

Мня слышал всего несколько композиций..,, они мня не впечатлили,, больше и не слушал..... слишком надрывно,,,, переигрывают.. king jocolor КИШ 299820
Вернуться к началу Перейти вниз
Анька
Admin
Анька


Женщина
Количество сообщений : 199
Возраст : 33
Дата регистрации : 2007-12-10

КИШ Empty
СообщениеТема: Re: КИШ   КИШ EmptyВс Мар 30, 2008 8:48 pm

КИШ 64357 И чё за песни слушал?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://boysandgirls.forum2x2.ru
звезд0чёт
Увлечённый
звезд0чёт


Мужчина
Количество сообщений : 61
Дата регистрации : 2008-02-25

КИШ Empty
СообщениеТема: Re: КИШ   КИШ EmptyСр Апр 02, 2008 12:55 am

чЕСТНО,, НЕ ПОМНЮ.... ( НО НЕ ПОНРАВИЛИСЬ ТОЧНО... КИШ 21644 КИШ 21644 КИШ 21644
Вернуться к началу Перейти вниз
КоХ@
Супермодер
КоХ@


Мужчина
Количество сообщений : 68
Возраст : 33
Географическое положение : Хохляндия))
Работа/Хобби : Модератор
Дата регистрации : 2007-12-10

КИШ Empty
СообщениеТема: Re: КИШ   КИШ EmptyСр Апр 02, 2008 7:58 pm

У них последние альбомы классные!!да КиШ изначально я слушал частями(не всё нравилось)а теперь последние альбомы полность прослушиваю и ташусь КИШ 299820
Вернуться к началу Перейти вниз
звезд0чёт
Увлечённый
звезд0чёт


Мужчина
Количество сообщений : 61
Дата регистрации : 2008-02-25

КИШ Empty
СообщениеТема: Re: КИШ   КИШ EmptyЧт Апр 03, 2008 6:21 pm

Ща ослика запущу,,, и скачаю.. может и мне понравится.. КИШ 292259 :: jocolor king
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr.Rock
Новичок
Dr.Rock


Мужчина
Количество сообщений : 30
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-03-08

КИШ Empty
СообщениеТема: Re: КИШ   КИШ EmptyПт Апр 18, 2008 8:30 am

классные песни "Кукольный театр" . "Мёртвый анархист" и куча других
Вернуться к началу Перейти вниз
звезд0чёт
Увлечённый
звезд0чёт


Мужчина
Количество сообщений : 61
Дата регистрации : 2008-02-25

КИШ Empty
СообщениеТема: Re: КИШ   КИШ EmptyВс Апр 20, 2008 12:10 am

Неее,,, все-таки,,, не по мня, КиШ.., чисто мои впечатления - -- мне не понравилось.. а в общем,,, дело вкуса.. КИШ 368933 КИШ 75963 КИШ 75963 КИШ 75963
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КИШ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
РОК - FOREVER! :: Рок :: Русский рок-
Перейти: